Gottesdienstordnung |
||
SA., 10.02. |
Hl. Scholastika, Jungfrau |
|
17.30 Uhr |
Rosenkranz |
|
18.00 Uhr |
Vorabendmesse |
|
So., 11.02. |
+ 6. Sonntag im Jahreskreis |
|
09.00 Uhr |
Pfarrmesse |
|
10.30 Uhr |
Familienmesse |
|
Mi., 14.02. |
Aschermittwoch, Gebotener Fast- und Abstinenztag |
|
16.30 Uhr |
Schülermesse mit Aschenauflegung |
|
18.00 Uhr |
Hl. Messe mit Aschenauflegung |
|
Do., 15.02. |
Donnerstag nach Aschermittwoch |
|
14.30 Uhr |
Requiem |
|
Fr., 16.02. |
Freitag nach Aschermittwoch |
|
08.30 Uhr |
Hl. Messe |
|
Sa., 17.02. |
Samstag nach Aschermittwoch |
|
17.30 Uhr |
Rosenkranz |
|
18.00 Uhr |
Vorabendmesse |
|
So., 18.02. |
+ 1. Fastensonntag |
|
09.00 Uhr |
Pfarrmesse |
|
10.30 Uhr |
Familienmesse |
|
14.30 Uhr |
Kreuzweg |
|
Di., 20.02. |
Dienstag der 1. Fastenwoche |
|
16.30 Uhr |
Schülermesse |
|
Mi., 21.02. |
Mittwoch der 1. Fastenwoche |
|
08.30 Uhr |
Hl. Messe |
|
Do., 22.02. |
Kathedra Petri |
|
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
Fr., 23.02. |
Freitag der 1. Fastenwoche |
|
08.30 Uhr |
Hl. Messe |
|
Sa., 24.02. |
Hl. Matthias, Apostel |
|
14.00 Uhr |
Erstbeichte der Kommunionkinder |
|
17.30 Uhr |
Rosenkranz |
|
18.00 Uhr |
Vorabendmesse |
|
So., 25.02. |
+ 2. Fastensonntag |
|
09.00 Uhr |
Pfarrmesse |
|
10.30 Uhr |
Familienmesse |
|
14.30 Uhr |
Kreuzweg |
|
18.00 Uhr |
Hoffnungsklang (Schnaittenbach) |
|
Di., 27.02. |
Dienstag der 2. Fastenwoche |
|
16.30 Uhr |
Schülermesse |
|
anschließend |
Ausgabe der Kommuniongewänder |
|
Mi., 28.02. |
Mittwoch der 2. Fastenwoche |
|
08.30 Uhr |
Hl. Messe |
|
Do., 29.02. |
Donnerstag der 2. Fastenwoche |
|
18.00 Uhr |
Hl. Messe |
|
Fr., 01.03. |
Freitag der 2. Fastenwoche |
|
08.30 Uhr |
Hl. Messe |
|
19.00 Uhr |
Kinokirche: The Chosen |
|
Sa., 02.03. |
Samstag der 2. Fastenwoche |
|
17.30 Uhr |
Rosenkranz |
|
18.00 Uhr |
Vorabendmesse |
|
So., 03.03. |
+ 3. Fastensonntag |
|
09.00 Uhr |
Pfarrmesse |
|
10.30 Uhr |
Familienmesse |
|
11.30 Uhr |
Taufe |
|
12.00 Uhr |
Taufe |
|
|
Kein Kreuzweg! |
|
17.00 Uhr |
Friedenskonzert des Kinder- und Jugendchores |
|